Помогите решить задачу! От одного города до другого 112 км. два туриста вышли одновременно навстречу друг другу. один проходил в час 3 км 675 м, другой-3 км 325 м. через сколько часов они встретились?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:44
    0
    1) 3 км675 м+3 км325 м=7 км в час - скорость сближения туристов

    2) 112:7=16 (ч)

    Ответ: через 16 ч туристы встретятся.
  2. 22 июня, 03:28
    0
    112 км=112000 м формула скорости:

    3 км 675 м=3675 м скорость-S:t

    3 км325 м=3325 м время - s : u

    3675+3325=7000 м расстояние-u * t

    112000:7000=16 часов

    через 16 часов