Площадь прямоугольника равна 18 дм, а длина 9 дм. Найди мер метр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:05
    0
    1). 18:9=2 (дм) - ширина

    2). (2+9) * 2 = 22 (дм) - P прямоугольника

    Ответ: 22 дм P прямоугольника
  2. 22 мая, 11:45
    0
    S = a*b

    Т. к. известна длина, можно найти ширину:

    18:9 = 2 дм

    P = (a+b) * 2

    Где а - ширина, b - длина

    Подставим значения:

    P = (2+9) * 2 = 22 см

    Ответ: Р = 22 см