В 8 бидонах поместилось 40 л молока сколько литров молока нужно чтобы заполнить 10 бидонов

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:38
    0
    В 8 бидонах - 40 л.

    В 10 бидонах - ? л.

    Решение:

    40 : 8 = 5 (л. в одном бидоне)

    5 * 10 = 50 (л.)

    Ответ: Чтобы заполнить 10 бидонов нужно 50 литров молока.

    Удачи)))
  2. 3 мая, 06:31
    0
    1) 40:8=5 (л.) - в одном бидоне

    2) 5*10=50 (л.)

    Ответ: 50 л.