Составь задачу по выражению 1 / 12 + 5 / 12

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:23
    0
    За первый день в магазине продали 1/12 часть всех продуктов. Во второй день продали 5/12 часть всех продуктов. Сколько всего продали продуктов?

    1 день-1/12 ч.

    2 день-5/12 ч.

    1) 1/12+5/12=6/12=1/2 (ч.) - продали продуктов.

    Ответ: 1/2 часть.