Первое из трёх чисел равно 32 и оно составляет 0,4 их суммы, а второе число составляет 0,2 суммы. Найдите второе и третье число

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:15
    0
    Т. к. вся сумма равна 1, то

    1-0,2-0,4=0,4 равно 3-е число от суммы, следовательно оно равно 32

    т. к. 0,4:0,2=2 раза 1-е и 3-е число в 2 раза больше 2-го

    32:2=16 равно 2-е число

    32+32+16=64+16=80

    ИЛИ

    32:0,4=80 сумма

    80*0,2=16 2-е число

    80-32-16=32 3-е число