Найди корни уравнения (5x-14) 2-5 (5x-14) + 6=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:43
    0
    Раскроем скобки: (5*x-14) * (2-5) + 6=0⇒-15*x+42+6=0⇒15*x=48⇒x=48/15=3,2.
  2. 2 сентября, 18:11
    0
    (5x-14) 2-5 (5x-14) = - 6

    (2-5) * (5x-14) = - 6

    -3 (5x-14) = - 6

    5x-14=2

    5x=2+14

    5x=16

    x=16:5

    x1=0 или x=16:5

    x = 16/5

    Ответ: x1=0, x2 = 16/5