Ширина прямоугольника 31 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если длину увеличить на 4 см?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:01
    0
    Ширина 31, длина х. S1=31x. Ширина 31, длина увеличилась на 4, значит стала х+4. S2=31 (x+4) = 31x+124. Находим разность S2-S1=31x+124-31x=124. Изменится на 124.