Найдите значение выражения a^2-ab-a+b/a-1, при a-b=5

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:13
    0
    (a^2 - ab - a + b) / (a-1) = [ a (a-b) - (a-b) ] / (a-1) = (a-1) (a-b) / (a-1) = a-b = 5