А как сократить 25 100

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:26
    0
    это дробь 25/100?

    можно сократить на 5, 25 : 5 = 5 и 100 : 5 = 20, получим:

    25/100 = 5/20 далее еще можно сократить на 5, 5 : 5 = 1 и 20 : 5 = 4, получаем

    25/100 = 1/4

    или 25/100 = 0,25