Решите пример дроби. (6 1/8*1 2/7-2 11/14*1 8/18) * 1 3/5

По действиям

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:11
    0
    (6 1/8*1 2/7-2 11/44*1 8/18) * 1 3/5=

    6 1/8*1 2/7=49/8*9/7=63/8=7 7/8

    2 11/14*1 8/18=4 1/42

    7 7/8 - 4 1/42=3 143/168

    3 143/168*1 3/5=647/105=6 17/105