Какое из двух чисел больше: число, 1/3 которого равна 27, или число, 3/8 которое равно 24? В ответе запишите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:04
    0
    27 : 1/3 = 27 * 3 = 81

    24 : 3/8 = 24 * 8/3 = 8*8 = 64

    81 > 64

    Ответ: 81 > 64