В первый день турист прошёл 7,2 км, во воторой день - 150% того, что в первый. Сколько километров прошёл турист за три дня, еслииво второй день он прошло 90% того, что в третий?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:22
    0
    150%=1,5

    7,2*1,5=10,8 км во второй день

    90%=0,9

    10,8:0,9=12 км третий день

    7,2+10,8+12=30 км за три дня
  2. 27 сентября, 09:51
    0
    1) 7,2*1,5=10,8 (во второй день)

    2) 10,8*0,9=9,72 (в 3 день)

    3) 7,2+10,8+9,72=27,72