Математика 6 кл найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 792 и 1008

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:18
    0
    792 = 2³ · 3² · 11

    1008 = 2⁴ · 3² · 7

    НОД = 2³ · 3² = 72 - наибольший общий делитель

    НОК = 2⁴ · 3² · 7 · 11 = 11088 - наименьшее общее кратное
  2. 17 марта, 18:49
    0
    1008:792=1 (216)

    792:216=3 (144)

    216:144=1 (72)

    144:72=2 (0)

    НОД=72