Доктор Пилюлькин все болезни лечилйодом. На полке в медицинском кабинете стояло 40 пузырьков йода. Он дал 9 больным по 3 пузырька йода. Сколько пузырьков йода у него осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:06
    0
    40 - (9*3) = 40 - 27 = 13 (пузыр.)

    Ответ: 13 пузырьков.
  2. 16 декабря, 10:55
    0
    1. (9*3) = 27 (пузырьков выдал)

    2. 40-27=13 (осталось)