Реши задачу двумя способами! у доктора было 16 пузырьков касторки. Он истратил 7 пузырьков на лечение незнайки и 3 пузырька на лечение пончика сколько пузырьков касторки осталось у доктора?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:59
    0
    1 й способ

    16-7=9 (п)

    9-3=6 (п)

    Ответ: у доктора осталось 6 пузырьков касторки.

    2 й способ

    16 - (7+3) = 6 (п)

    Ответ: тот же