Бегемот съедает за день 200 кг травы, а слон 600 кг. сколько всего тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней?

В совхозе 100 парников. Пятая часть из них занята луком, а остальные - огурцами. Сколько парников занято каждым видом овощей?

На заводе получили 360 путевок в санатории, дома отдыха и на турбазы. Четвертая часть этих путевок - в санатории, 140 путевок в дома отдыха. Сколько путевок получили на турбазы?

На школьном огороде с 3 гряд собрали 2 ц моркови. С 1 гряды собрали 76 кг, со второй - в 2 раза меньше. Сколькокг моркови собрали с 3 гряды?

В зале 300 мест. Когда школьники заняли 8 полных рядов, в зале осталось 140 свободных мест. Сколько мест в каждом ряду, если все ряды одинаковые?

Плез, хелп ми. Мне лень решать, я ленивая жопка. Помогите <3

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:05
    0
    1) 200+600=800 кг/день

    800•10=8000 кг или 8 т травы треьуется слону и бегемоту на 10 дней

    2) 100:5=20 (парн.) заняты луком

    100-20=80 (парн.) занято огурцами

    3) 360:4=90 (п.) в санатории

    140+90=230 (п.)

    360-230=130 (п.) турбазы

    4) 76:4=19 кг собрали со 2 грядки

    76+19=95 кг с двух грядок

    200 - 95 = 105 кг собрали с 3 грядки

    5) 300-140=160 мест заняли

    160:8=20 мест в одном ряду