Найти нод нок чисел 105 90 475

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:23
    0
    105=3*5*7

    90=2*3*3*5

    475=5*95=5*5*19

    НОД (105; 90; 475) = 5

    НОК (105; 90; 475) = 5*5*19*2*3*3*7=335650