царь пушка артилирийское орудие памятник литейного искусства 16 века установленный в Московском Кремле. Длина ее ствола 5,34 м а калибр составляемый 16,66% длины ствола Найдите (сточностью до 1 мм) калибр царь пушка

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:59
    0
    5,34 м-100%

    х м-16,6%

    х=16,6*5,34:100=0,88644 м=886,44 мм=886 мм-калибр
  2. 3 октября, 03:15
    0
    5,34 м=534 см=5340 мм

    5340-100%

    х - 16,66%

    х=5340*16,66/100=889,644 мм=890 мм - калибр