Царь пушка артиллерийское орудие памятник литейного искусства с 16 века установлены московском кремле длина ствола 5,34 метров калибр составляет 16 целых шестьдесят шесть сотых процентов длины ствола найдите с точностью до одного миллиметра калибр царь пушки

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:14
    0
    Для точности переведём метры в миллиметры:

    Как известно в одном метре 1000 миллиметров, следовательно

    5,34 м * 1000 мм=5340 мм

    100% - это 5340 мм, следовательно

    1%=5340:100=53,4 мм

    Калибр равен 16,66% длинны ствола, по-этому

    16,66*53,4=889,644 мм

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!

    P. S. ответ очень точен, если нужно округлить в целые миллиметры, то ответ будет 890 мм (89 см-0,89 м)
  2. 13 июля, 17:53
    0
    5,34 м*16,66%/100%=534 см*16,66/100=5340 мм*16,66/100=889,644 мм=890 мм