Царь колокол, памятник литейного исксства 18 века, установленный в Московском Кремле, и меет массу около 200 т. в 1737 г во время пажара от неравномерного охлаждения от него отвалился кусок, масса которого 5,75 % массы царь колокола. Найдите массу осколка

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:04
    0
    200*0,0575=11,5 т или 200*5,75/100=11,5 т
  2. 1 мая, 09:27
    0
    считаем

    200*0,0575=11,5 т

    Ответ масса осколка 11,5 т