Как решать такие уравнения 3x-7=50

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:34
    0
    3 х-7=50

    3 х = 50+7

    3 х=57

    Х=57*3

    Х=71
  2. 24 мая, 21:24
    0
    3 х - 7 = 50

    3 х = 50 + 7

    3 х = 57

    х = 57 : 3

    х = 19.

    Вот так такие уравнения решаются.

    То есть, мы должны упрощать уравнение, приводя подобные.