Цена товара 260 руб. Как изменится цена, если она в начале уменшилась на 15%, а потом увеличилась на 10%?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:56
    0
    Пошаговое объяснение:

    1. сначала находим 15%

    260*15:100=39 руб.

    2. Как уменьшилась цена

    260-39=221 руб

    3. находим 10%

    =221*10/100=22,1

    4. Новая цена

    221+22,1=243 ру 10 коп