8 рабочих заканчивают 3/7 часть работы за 21 день. Сколько рабочих закончат оставшуюся часть работы за 28 дней?

А) 6

В) 7

С) 8

D) 10

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:09
    0
    с) 8

    Пошаговое объяснение:

    1) 21 : 3/7 = 21/1 * 7/3 = 49 дней будет сделана вся работа

    2) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 оставшиеся часть работы

    3) 28 : 4/7 = 28/1 * 7/4 = 49 дней будет сделана оставшиеся часть работы

    4) 49 = 49 значит количество рабочих не изменится