Реши уравнение: 5y+7y+18=150.

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:26
    0
    12 у=150-18

    12 у=132

    132:12

    у=11
  2. 21 апреля, 06:30
    0
    5 у+7 у+18=150

    12 у=150-18

    12 у=132

    у=132:12

    у=11

    5*11+7*11+18=150