Разделите число 48 на части, пропорциональные числам 1,2 и 5

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:32
    0
    1x+2x+5x=48

    8x=48

    x=6

    1*6=6

    2*6=12

    5*6=30

    6+12+30=48