Задача: купили 2 упаковки ручек, по 12 штук в каждой. Все ручки разделили поровну между тремя детьми, Сколько ручек досталось каждому ребёнку?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:22
    +1
    1) 12*2 = 24 ручки всего

    2) 24 : 3 = 8 ручек досталось каждому
  2. 4 апреля, 15:59
    0
    1) 12*2=24 (р) - всего ручек 2) 24:3=8 (р) - получили три ребёнка