Из пунктов А и В друг от друга на расстоянии 360 км, одновремкнно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились яерез 4 часа. Скорость одного из них 47 км. Найдите скорость другого.

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:31
    0
    1) 360:4=90 (км/ч) - общая скорость

    2) 90-47=43 (км/ч)

    Ответ: 43 км/ч скорость второго поездп
  2. 28 августа, 15:31
    0
    43 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    1) 47 х 4 = 188 км прошел за 4 часа один поезд

    2) 360 - 188 = 172 км прошел за 4 часа второй поезд

    3) 172 : 4 = 43 км/ч скорость второго поезда