Решите уравнение:

1) 3 (0,5x-4) + 8,5x=18

2) 6/x+6/x+1=5

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:49
    0
    1) 1,5 х-12 + 8,5 х=18

    1,5 х+8,5 х - 12=18

    10 х = 18+12

    10 х = 30

    х=3

    2) 12/х + 1 = 5

    12/х = 5-1

    12/х = 4

    х = 12:4

    х = 3