решите системы линейных уравнений:

(х - 6 у = 20

(4 х + 2 у = 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:48
    +1
    X=20+6y

    4 (20+6y) + 2y=2

    80+24y+2y=2

    80+26y=2

    26y=2-80

    26y=-78

    y=-78/26

    y=-3

    x=26+6y

    x=26+6 * (-3)

    x=26-18

    x=8

    ответ: (8; -3)