Перевод из периодической дроби в обыкновенную дробь 0.1 (2) + 9

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:23
    0
    0,1 (2) + 9 = ((12-1) / 90) + 9=11/90+9=9 11/90

    Ответ: 9 целых 11/90
  2. 7 мая, 22:00
    0
    0.1222222222 ... = х 1.222222222 ... = 10 х вычтем из второго первое ... 1.1=9 х х=1.1/9 = 11/90 если прибавить 9, то изменится только целая часть ...