Площадь прямоугольного участка равна в 72 м в квадрате, его длина 8 м (не в квадрате) Найди ширину и периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:32
    0
    72 : 8 = 9 м - ширина

    P = 9 * 2 + 8 * 2 = 34 м

    Ответ: 9 м и 34 м
  2. 13 апреля, 06:27
    0
    72/8=9 м - ширина участка

    (9+8) * 2=34 м - периметр

    Ответ: ширина участка 8 метров, периметр участка 34 метра.