В книге 420 страниц. Петя прочитал 3 седьмых книги. сколько страниц ему осталось прочитать.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:37
    0
    420:7*3=180 (страниц) - Петя прочитал

    420-180=240 (страниц) - Пете осталось прочитать
  2. 28 сентября, 10:34
    0
    Ну смотри:

    420 * на 3 седьмых, получается 1260 разделить на 7 и получается 180

    420 * 3/7 = 1260/7=180 страниц осталось прочитать