Найдите sin a и tg a, если известно, что cos a=-0,6, П/2<а<П

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:44
    0
    Ответ: - 4/3

    Пошаговое объяснение:

    а Е 2-й четв., значит sina>0, tga<0 sina=V1-cos^2a=V1-0,36=V0,64=0,8

    tga=sina/cosa=-0,8/0,6=4/3