По стоянию на 2015 в россии было 152 государственных заповедника и национальных парка. Сколько в России природных заповедников и сколько национальных парков, если заповедников на 58 больше чем парков

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:10
    0
    Пусть парки примем за х

    тогда заповедников х+58

    всего 152 (по условию)

    1) х+х+58=152

    2 х=152-58

    2 х=94

    х=94/2

    х=47 - парков

    2) 47+58=105 заповедников