Между велосипидистом и мотоциклистом расстояние 23,4 км. скорость велосипедиста - 13,5 км/ч. найдите скорость мотоциклиста если он его догонит через 2/3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:00
    0
    48,6 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    1) 23,4 км: 2/3 часа = 234/10 * 3/2 = 117/10 * 3/1 = 351/10 = 35,1 км/ч скорость догона

    2) 35,1 + 13,5 км/ч = 48,6 км/ч скорость мотоцикла