S прямоугольника = 5,12 м кв.

а = 3,2 м кв.

P прямоугольника = ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:33
    0
    1) S = a * b - формула площади прямоугольника

    b = S : a = 5,12 : 3,2 = 1,6 (м) - ширина прямоугольника;

    2) Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    Р = (3,2 + 1,6) * 2 = 4,8 * 2 = 9,6 (м) - периметр

    Ответ: 9,6 м.