Решить уравнение 4 (0,15x+5) - 2,4 (14x+25) = - 10-3x

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:21
    0
    0,6 х + 20 - 33,6 х - 60 = - 10 - 3 х

    0,6 х - 33,6 х + 3 х = - 10+60-20

    -30 х=30

    Х=-1
  2. 18 марта, 13:31
    0
    0,6 х+20-33,6 х-60=-10-3 х

    0,6 х-33,6 х+3 х=-10-20+60

    -33 х+3 х=-30+60

    -30 х=30

    х=30: (-30)

    х=-1

    Ответ - 1