6 + (7 2/9 + y) при y=5 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:13
    0
    6 + (7 2/9 + 5 1/6) = 18 7/18

    Пошаговое объяснение:

    приводим дроби к общему знаменателю = 18

    7 4/18 + 5 3/18 = 12 7/18

    6 + 12 7/18 = 18 7/18