В раствор пищевой соды массовой 450 г и концентарией 8% добавили ещё 10 г соды. Какова концентрация полученого раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:05
    0
    1)

    450 г - 100 % - раствор

    ? - 8% - сода

    450 : 100 * 8 = 36 г соды в растворе

    2) 36 + 10 = 46 г соды в новом растворе

    3) 450+10 = 460 г новый раствор

    4)

    460 г - 100 %

    46 г - ?

    46 : 460 * 100 = 10 % - концентрация полученного раствора