Решение задач должен быть противень прямоугольной формы с периметром 120 см., чтобы его площадь была наибольшей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:16
    0
    P=2 (a+b)

    0.5P=a+b

    a=0.5P-b

    S=b (0.5P-b) = - b²+0.5Pb

    S'=-2b+60

    S'=0

    -2b+60=0

    b=30

    a=0.5*120-30=30

    S=30*30=900

    Ответ: противень должен быть квадратной формы