Решить удобным способом: (3•3•5•11) : (3•11). (2•2•3•3•7) : (2•3•7). (2•3•7•13) : (3•7). (3•5•11•17•23) : (3•11•17)

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:33
    0
    1. сократим числитель и знаменатель (т. е. разделим) на 3*11 и получим 3*5=15

    2. Аналогично на 2*3*7 и получим 2*3=6

    3. сократим на 3*7. Получим 2*13=26

    4. сократим на 3*11*17. Получим 5*23=115