Решить уравнение

-4 (х+8) - 2=-3 (5-х)

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:08
    0
    -4x - 32 - 2 = 15 - 3x.

    -34 - 15 = - 3x + 4x.

    x = - 49
  2. 14 августа, 16:44
    0
    -4 х-32-2=-15+3 х - 4 х-3 х=-15+32+2 - 7 х=19 х = 19/-7 х=-19/7