Сумма двух чисел равна 8 3/5. Одно число больше другого на 4 1/2. Найдите меньшее число. Ответ представьте в десятичной дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:44
    0
    1) 8 3/5 - 4 1/2 = 43/5 - 9/2 = (86-45) / 10=41/10

    2) Переведем 41/10 в смешанную дробь:

    41/10=4,1 - как читаешь, так и пишется

    Ответ: 4 1/10