Сократить дробь: 3/15 и 9/16. НОД!

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:49
    0
    1) 3 пятнадцатые

    это 1 пятая

    НОД 3

    2) 9 шестнадцатых

    это несократимая дробь
  2. 9 мая, 21:16
    0
    1) 3/15 = 1/3.

    2) 9/16 = 9/16. Несократимая

    НОД = 3/15 и 9/16 = 340 (15 х16)