Среднее арифметическое чисел 4,3 и y равно 3,35. Найдите число y.

Помогите прошу.

Благодарна.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:49
    0
    (4,3+у) : 2=3,35

    4,3+у=3,35*2

    4,3+у=6,7

    у=6,7-4,3

    у=2,4
  2. 19 апреля, 18:10
    0
    (4,3 + у) / 2=3,35

    4,3+у=6,7

    у=6,7-4,3

    у=2,4