Скорость мотоцикла 40 км ч. Скорость лошади 16 км ч. расстояния между ними 108 км ч. После 2-х часов сколько будет равна их расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:48
    0
    1) 40+16=56 (км/ч) - скорость отдаления;

    2) 56*2=112 (км) - они отдалились ещё;

    3) 112+108=220 (км)

    Ответ: 220 км будет между ними через 2 часа.
  2. 17 января, 09:53
    0
    мотоцикл - за 2 часа пройдёт 40*2=80 км

    лошадь - за 2 часа пройдёт 16*2=32 км

    108+80+32=220 км

    Ответ: 220 км