Основание пирамиды прямоугольник со сторонами 24 и 18 см. высота пирамиды 8 см. Найти боковое ребро и объём пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:57
    0
    V=1/3 * S*h = > v = 1/3 * 24*18*8 = 1152

    диагональ основания = 24^2 + 18^2 = 900 = > диагональ = 30, половина диагонали 15 = > 15^2 + 8^2 = 289 = > боковое ребро = 17