Основаниями для пирамиды служит треугольник со сторонами 6,10,14 см каждое боковое ребро пирамиды наклонено к основанию под углом 45 градусов, выделите объём пирамиды.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:34
    0
    R=H

    p = (6+10+14) / 2=15

    S=√ (15*1*5*9) = 15√ (3)

    R=6*10*14/4*15√ (3) = 56/√ (3) = H

    V=1/3*S*H=1/3*15√ (3) * 56/√ (3) = 56*5=280