Помогите с задачей. Вычислите периметри площадь прямоугольника со сторонами 7 см 3 см. Вычисли длину стороны квадрата с таким же периметром.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:43
    0
    Pпрям.=2 * (7+3) = 2*10=20 см

    Sпрям.=7*3=21 см^2

    Pквад.=20 см

    a (сторона квадрата) = 20:4=5 см
  2. 30 октября, 15:00
    0
    1) 7+7+3+3=20 (см) - Периметр прямоугольника

    2) 7*3=21 (см. кв) - Площадь прямоугольника

    3) 20:4=5 (см) - сторона квадрата с периметром 20 см