1) 8 004 м = ... км ... м, 2 мин15 с = ... с, 5 кг040 г = ... г, 1207 кг = ... т ... ц ... кг, 72 ч= ... сут. 180 мин= ... ч. 2) вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см. Вычисли длину стороны квадрата с таким же периметром.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:29
    0
    №1.

    Решение:

    8004 м = 8 км 4 м

    1 км = 1000 м

    2 мин 15 сек = 135 сек

    1 мин = 60 сек

    2 мин = 120 сек

    5 кг 40 г = 5040 г

    1 кг = 100 г

    1207 кг = 1 т 2 ц 7 кг

    1 т = 1000 кг

    1 ц = 100 кг

    72 ч = 3 сут

    1 сут = 24 ч

    3 сут = 72 ч

    180 мин = 3 ч

    1 час = 60 мин

    №2.

    Решение:

    Р=2 * (2+4) = 12 см

    12:4=3 (см) - одна сторона квадрата.

    Р=3*4=12 см